Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 апреля 2019 года В Кировском районе г.Уфы проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров

Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода на территории Республики Башкортостан все чаще возникают загорания сухой травы и мусора. Загорания сухой травы и бесконтрольное сжигание мусора – ежегодная весенняя проблема. Обычно пик приходится на конец апреля - начало мая.

В целях профилактики случаев, связанных с загоранием сухой растительности, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уфе совместно с сотрудниками пожарной части №4 ФГКУ«22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» и отделом профилактики пожаров Кировского района МБУ УПО г. Уфы, при участии волонтеров МЧС России проводятся профилактические обходы в частном жилом секторе. В ходе разъяснительной работы среди населения акцент делается на меры пожарной безопасности в быту, на запрет сжигания сухой травянистой растительности и мусора, а также правила безопасного поведения в случае возникновении пожара.

Помните, что убирать сухую траву и мусор с территории нужно самым безопасным способом. Будьте осторожны с открытым огнем, не разводите костры вблизи зданий и строений, не сжигайте сухую траву и мусор! Также стоит быть аккуратными автомобилистам. Не бросайте из окон своих авто не затушенные сигареты!

Помните, что огонь с сухой травы может легко перекинуться на жилые дома и строения, а также лесные массивы, став причиной серьезного пожара, который в свою очередь может привести к гибели людей и значительному материальному ущербу!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости