Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 апреля 2019 года Воспитанникам детского сада "Дюймовочка" о правилах пожарной безопасности

Дошкольный возраст — это пора, когда у детей закладываются основные знания, умения, навыки и формируются основы социального поведения. Любознательность малышей, их тяга к игре с огнем и спичками часто приводят к пожару. Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят профилактическую работу, начиная с детей дошкольного возраста.

Очередную познавательную беседу по пожарной безопасности «Правила поведения во время пожара» провели инспектор 1 пожарно-спасательной части Олеся Боева и представитель ВДПО города Рославль Елена Монченко с воспитанниками детского сада «Дюймовочка» города Десногорска. Вначале детям рассказали о действиях при обнаружении возгорания в квартире и в саду, подробно рассмотрели причины возникновения пожаров. Напомнили номера телефонов экстренных служб.

Далее была проведена игра: «Дым увидел – не зевай. И пожарных вызывай!». В ходе неё маленькие жители города учились звонить в пожарную охрану: по какому номеру звонить с разных телефонов, чтобы вызвать пожарных; какую информацию сообщать дежурному диспетчеру.

А в завершении мероприятия все ребята получили памятки «Детям о пожарной безопасности». Сотрудники МЧС России уверены, что в сознании детей отложатся не только приятные воспоминания от общения, но и полезные знания в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости