Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 апреля 2019 года За минувшие выходные пожарные привлекались на тушение более 80 возгораний

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия состоялся брифинг, на котором была озвучена оперативная обстановка с техногенными пожарами, а также профилактические меры по их предупреждению.

- С начала года на территории республики зарегистрировано более 1500 пожаров. Основной причиной произошедших возгораний стало неосторожное обращение с огнем, - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Виктор Чупров.

19 апреля в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о загорании квартиры в трехэтажном жилом доме в микрорайоне Звездный Октябрьского района г. Улан-Удэ. В результате пожара выгорела комната и прихожая квартиры на площади 20 кв.м. По данному пожару, Чупров добавил, что в настоящий момент дознавателями МЧС России устанавливаются причины и обстоятельства случившегося.

По предварительной причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительного котла, по ул. Бограда Октябрьского района, произошло загорание частного жилого дома. В результате пожара огнем повреждена крыша дома, мансардный этаж, дом изнутри на общей площади 96 кв.м., а также произошло обрушение кровли. Добавим, в доме проживало 11 человек, из них 9 детей. К счастью, пострадавших нет.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия просит жителей быть внимательными в быту и соблюдать меры пожарной безопасности. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра малолетних детей, и не доверяйте им топку печей!

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщите об этом в «Службу спасения» по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости