Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 апреля 2019 года О безопасности накануне «Светлой Пасхи»

Приближается Светлое Христово Воскресение. По традиции сотни верующих в этот день придут в храмы и церкви на торжественные богослужения. Как правило, во время проведения праздничных служб, в церквях и храмах используется открытый огонь – свечи.

Чтобы ничто не омрачило торжественность проведения праздничных мероприятий в столице Ямала, подготовка к обеспечению безопасности граждан в дни праздничных богослужений «Светлой Пасхи» началась уже сегодня. В связи с этим, в целях обеспечения безопасности объектов, задействованных в торжественных мероприятиях, а также в целях предупреждения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций во время проведения праздничных обрядов, сотрудники МЧС города Салехарда вновь напоминают правила безопасности представителям церкви.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками отделения профилактики пожаров проводят ряд мероприятий, которые направлены на обеспечение пожарной безопасности объектов, где пройдут праздничные богослужения. Со священнослужителями, сестрами милосердия и иными представителями Салехардской Епархии Русской Православной Церкви проводятся занятия по изучению правил пожарной безопасности. Особое внимание сотрудники уделяют вопросу проведения практических занятий и учебных тренировок, направленных на предупреждение паники и других негативных последствий беспорядочного поведения прихожан при любой чрезвычайной ситуации, также разъясняется порядок действий на случай возникновения пожара.

Также непосредственно при торжественных богослужениях будет организовано дежурство из числа сотрудников пожарной охраны, они будут контролировать безопасное проведение мероприятий.

Уважаемые жители и гости города Салехарда! Сотрудники пожарной охраны призывают быть осторожными и бдительными в обращении с огнем и огнеопасными предметами. В случае малейших признаков возникновения пожара или другой аварийной ситуации необходимо сообщить об этом в пожарную охрану по телефону «01», «101». Пусть это светлое воскресенье станет для всех началом новой, радостной, счастливой и главное безопасной жизни.

1 пожарная часть,

г. Салехард

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости