Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 апреля 2019 года За неделю пожарно-спасательные подразделения Югры ликвидировали 43 возгорания. Спасен 1, эвакуировано 23 человека

С 15 по 21 апреля на территории Ханты-Мансийского округа зарегистрировано 43 пожара. Спасено материальных ценностей на сумму более 16 миллионов рублей. Травмы получили 3 человек, пожарными спасен 1, эвакуированы 23 человека.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали здания жилого сектора, автомобили, дачи. Основная причина бытовых пожаров - неосторожное обращение с огнем (20 случаев). От огня пострадали 9 транспортных средств и 23 строения. 11 пожаров связаны с возгоранием мусора из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе 6 из них в многоквартирных жилых домах.

Пожарно-спасательные подразделения 8 раз привлекались к оказанию помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, проводились работы по предотвращению возгораний транспортных средств и смыву топлива с дорожного полотна.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает: во избежание пожара необходимо соблюдать правила пожарной безопасности!

Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы, не перегружайте электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов, не используйте самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства. Будьте осторожны при использовании открытых источников огня.

Владельцам автомобилей следует помнить: чтобы не лишиться авто в результате возгорания, необходимо регулярно проверять состояние электропроводки и соединения систем подачи топлива, масла, тосола. Укомплектуйте свой автомобиль огнетушителем.

В случае пожара незамедлительно сообщите по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости