Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 апреля 2019 года 98 жителей Иркутской области оштрафованы за нарушение особого противопожарного режима

Межведомственные группы продолжают осуществлять противопожарные рейды в населённых пунктах и садоводствах на территории региона.

За прошедшие выходные при патрулировании было выявлено 24 случая несанкционированного пала травы и сжигания мусора, создающих угрозу перехода огня на деревянные постройки и лесной массив. Маневренными группами обнаруженные возгорания были ликвидированы.

Несмотря на категорический запрет использования открытого огня в период действия особого противопожарного режима, ежедневно выявляются факты нарушений требований пожарной безопасности. За 10 дней действия режима к административной ответственности в виде штрафа привлечены 98 правонарушителей по части 2 ст. 20.4 КоАП РФ:

«Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей».

В выходные дни межведомственные группы провели патрулирование более чем в 130 населенных пунктах в целях выявления и оперативной ликвидации возгораний. Ежедневно в пожароопасный сезон на территории региона в составе патрульных групп работает более тысячи человек. По факту возникновения каждого пожара проводятся тщательные проверки, в том числе в отношении должностных лиц, в чьи обязанности входит очистка территорий от мусора и соблюдение требований пожарной безопасности.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не используйте открытый огонь. Информацию о возгораниях и нарушениях правил пожарной безопасности незамедлительно передавайте диспетчеру пожарно-спасательной службы МЧС Росси по телефону 101. Помните: ваша бдительность и пресечение действий по использованию открытого огня, а также своевременное сообщение о пожаре могут предотвратить катастрофические последствия!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости