Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 апреля 2019 года Среди пожарных прошел конкурс на лучшую стенгазету к профессиональному празднику

По инициативе Совета Ветеранов и профсоюзной организации 4 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл среди подразделений отряда прошел конкурс на лучшую стенгазету.

В конкурсе, посвященном Дню пожарной охраны России, приняли участие почти все подразделения 4 отряда ФПС по Республике Марий Эл и отдельные авторы.

Организаторы так сформулировали цели конкурса: работы должны способствовать формированию культуры безопасного поведения, популяризации деятельности пожарной охраны МЧС России, профессиональному ориентированию учащейся молодежи и т.д.

Выполненные в различной технике, в том числе с использованием компьютерной графики и аппликации, представленные стенгазеты отражают трудовые будни сотрудников и работников противопожарной службы МЧС России, их хобби, увлечения и успехи. В них представлены фотоснимки молодых и опытных пожарных - во время работы, учений, тренировок, сдачи нормативов, участия в спортивных состязаниях, за любимыми занятиями, в торжественные моменты, на отдыхе. Конкурсные работы рассказывают о героизме и самоотверженности пожарных, о традициях пожарной охраны, об истории ПСЧ, о благотворительности и волонтерстве, содержат поздравления коллегам.

Жюри конкурса – руководство учреждения, представители совета ветеранов и Профкома – при подведении итогов учитывали качество исполнения, оригинальность оформления, соответствие заявленной тематике и поставленным задачам и др.

Из-за высокого уровня представленных конкурсных работ совсем непросто было выбрать лучшие.

Первое место присуждено стенгазете, выполненной коллективом 28 ПСЧ (п. Куженер), на втором месте – работа, представленная коллективом авторов 18 ПСЧ (п. Оршанка), на третьем месте стенгазета, выполненная личным составом 34 ПСЧ (п. Мари-Турек). Специального приза удостоены работы 2 ПСЧ: каждый караул представил на конкурс свою газету, и все они отличаются оригинальностью и мастерством исполнения. Поощрительные призы за особые творческие заслуги достались коллективам 5 ПСЧ, 45 ПСЧ и 43 ПСЧ.

Победители конкурса, занявшие первые три места, а также авторские коллективы, удостоенные специального и поощрительных призов, получили заслуженные награды.

Работы победителей и призёров конкурса могут в дальнейшем использоваться с целью профилактики и пропаганды противопожарной безопасности.

Выставку конкурсных работ можно увидеть 29-30 апреля в здании пожарного депо 4 пожарно-спасательной части.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл (по материалам 4 отряда ФПС по РМЭ)

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости