Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 апреля 2019 года Год предупреждения ЧС: в Собинском районе проведена практико – ориентированная конференция «Код безопасного лета 2019»

Проходила конференция в государственном автономном учреждении Владимирской области «Спортивно-оздоровительный центр «Олимп». В ней приняли участие представители силовых структур, руководители детских оздоровительных лагерей и педагоги.

Основными темами встречи стала безопасность детей во время детских каникул, безопасное поведение на дорогах, социальное развития молодёжи во время отдыха в оздоровительных лагерях.

От МЧС выступил начальник отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Тихонов.

В своём докладе Евгений Владимирович заострил внимание на правилах пожарной безопасности детей и персонала в оздоровительных лагерях. Призвал руководителей постоянно проводить пожарно-технические инструктажи с персоналом объектов и вожатыми, а также на практике изучать принцип действия огнетушителей, систем сигнализации и пожаротушения. Кроме того, была затронута тема безопасной эксплуатации электрооборудования и безопасной эвакуации детей из здания.

Отдельно Евгений Владимирович остановился на отработке персоналом действий при срабатывании автоматической пожарной сигнализации. Он подробно рассказал о порядке проведения эвакуации детей из помещений, о ликвидации возможных возгораний, а также напомнил номера телефонов экстренных служб.

Будем надеяться, что несложный «код безопасного лета» поможет коллективам детских оздоровительных лагерей избежать опасных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости