Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 апреля 2019 года Надзорно - профилактические мероприятия на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей

Для формирования у человека четких действий в экстремальных ситуациях большое значение имеет психологическая подготовка людей к действиям во время пожара, изучения правил поведения при обнаружении возгораний, отработка практических тренировок по эвакуации.

На базе Тамбовского областного государственного казённого учреждения социального обслуживания - детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка» проведена тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара. В рамках учебного мероприятия проверены вопросы организации обучения работающего персонала мерам пожарной безопасности, их готовность к действиям в случае возникновения пожара. Проверена работоспособность автоматической пожарной сигнализации, своевременность перезарядки огнетушителей, распоряжения о назначении лиц, ответственных за противопожарное состояние объекта надзора, техническая документация на эксплуатацию автоматической системы противопожарной защиты.

Проверка показала, что объект оборудован современной противопожарной защитой: автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения управления эвакуацией, с выводом сигнала на пульт пожарной части. Нарушений правил пожарной безопасности не выявлено. В ходе выполнения данных мероприятий проинструктировано 29 работников по соблюдению требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 08:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости