Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 апреля 2019 года Самые юные жители г.Волгограда узнали об опасностях водоёмов и обучились оказанию первой помощи пострадавшим

О безопасном поведении у водоёмов напомнили учащимся волгоградской начальной школы №92 спасатели областной организации ВОСВОД и госинспекторы ГИМС. Открытый урок с младшеклассниками состоялся под эгидой Года предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Ребятам рассказали о характерных ситуациях из жизни, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении элементарных правил безопасности, о том, как правильно вести себя на водоёмах чтобы не случилось беды и обратили их внимание на то, что прогулки вблизи водоёмов без сопровождения взрослых очень опасны.

При помощи тренировочного манекена детям продемонстрировали, как правильно оказывать первую помощь, оказавшимся в воде. А снаряжение спасателей позволило на практике отработать приёмы спасания тонущего человека.

В завершении беседы школьников призвали соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер осторожности – это залог безопасности!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 07:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости