Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 апреля 2019 года В Пограничном районе Приморья прошло совещание по вопросам безопасного детского отдыха во время летних каникул

В Администрации Пограничного муниципального района состоялось совещание, посвящённое прохождению детского оздоровительного отдыха.

На территории Пограничного района в детской оздоровительной кампании принимают участие 11 объектов, которые будут организовывать качественный отдых детей и подростков, их воспитание и обучение новым навыкам и умениям.

О безопасном отдыхе детей говорили специалисты различных ведомств. Врио начальника Отдела надзорной деятельности Пограничного муниципального района Юлия Степанова рассказала о прохождении профилактической операции «Детский отдых» на территории района.

В соответствии с поручением Правительства РФ в апреле и мае текущего года будут проведены внеплановые и плановые выездные проверки всех детских оздоровительных лагерей, в ходе которых проведутся противопожарные обследования и противопожарные инструктажи с руководителями и организаторами отдыха.

Во время детской оздоровительной кампании специалистами МЧС России запланированы и будут проводиться в каждой смене тренировки по отработке действий во время эвакуации, профилактические беседы, познавательные экскурсии и занятия на базе 51-й пожарной части.

«Хороший отдых – это безопасный отдых, а это ежедневная работа государственного пожарного надзора», – подчеркнула врио начальника Отдела надзорной деятельности Пограничного муниципального района Юлия Степанова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости