Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 апреля 2019 года Студенты ГБП ОУ «Тверского колледжа им. Героя Советского Союза П. А. Кайкова» под руководством сотрудников надзорных органов Главного управления МЧС России по Тверской области провели профилактические мероприятия в садовых некоммерческих товариществах, ра

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области увеличили количество профилактических рейдов с населением по недопущению сжигания сухой растительности в пожароопасный период. Основные направления работы в пожароопасный период определены руководством Главного управления МЧС России по Тверской области в ходе селекторного совещания.

В период отпусков начинаются массовые выезды на природу, в садоводческие товарищества. На территории дач должны быть организованы субботники по уборке сухой травы, пожароопасного мусора, очистке пожарных водоемов.

20 апреля в Главное управление МЧС России по Тверской области на помощь сотрудникам МЧС России прибыли студенты «Тверского колледжа им. Героя Советского Союза П. А. Кайкова» для участия в профилактических мероприятиях. После инструктажа всем волонтерам раздали памятки по пожарной безопасности.

Студенты под руководством сотрудников надзорных органов Главного управления МЧС России провели активную разъяснительную работу с населением и прибывающими дачниками в 18 садовых некоммерческих товариществах Михайловского и Аввакумовского сельского поселения. Основной акцент сделан на предупреждение палов сухой растительности и предупреждение пожаров.

Жителям СНТ рассказали о требованиях пожарной безопасности в жилом секторе и причинах возникновения пожаров. После беседы всем вручили памятки на противопожарную тематику, напомнив номера телефонов и способах вызова пожарной и других оперативных служб.

Сотрудники МЧС России по Тверской области поблагодарили молодых студентов за оказанную помощь в охвате и инструктаже большого количества дачников.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам – не жгите сухую траву, неукоснительно соблюдайте требования пожарной безопасности, проведите профилактические беседы с Вашими детьми!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости