Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 апреля 2019 года В МАГУ обсудили вопросы здорового образа жизни

19 апреля, в областном центре на базе Мурманского арктического государственного университета состоялась научно-практическая конференция «физическая культура, спорт и здоровьесбережение: поиск, инновации и перспективы развития».

В этом году конференция получила статус международной, в её работе приняли участие докладчики из областного центра, Мурманской области, Санкт-Петербурга, других различных городов России, а также спикеры из Германии, Норвегии, Китая.

Основные направления работы конференции представлены в работе трёх секций:

Современные тенденции развития физической культуры и спорта: поиск, инновации;

Актуальные проблемы безопасности жизнедеятельности: теория и практика;

Здоровьесбережение в системе образования: опыт и перспективы развития.

Открыла конференцию декан факультета естествознания, физической культуры и безопасности жизнедеятельности МАГУ, к.п.н., профессор Ольга Геннадьевна Киевская. В своем приветственном слове к участникам конференции она отметила актуальность и широкое разнообразие представленных тем докладов

В работе конференции принял участие психолог ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Мурманской области» Борис Александрович Лянгазов. В ходе пленарного заседания он выступил с докладом на тему «Мифы в вопросах оказания первой помощи», в котором отразил основные заблуждения, встречающиеся среди населения по вопросам обучения и оказания первой помощи.

Доклад вызвал неподдельный интерес у собравшихся, особенно студенческой части аудитории. В ходе сообщения удалось акцентировать внимание слушателей на юридических моментах, ответственности и освобождению от ответственности при оказании или не оказании первой помощи пострадавшему, состояниях при которых оказывается данная помощь, непосредственно озвучить сам перечень мероприятий первой помощи.

Озвучены подготовительные шаги по реализации на территории региона Всероссийского проекта, «Научись спасать жизнь» - основной идеей которого является, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим.

Итогом выступления стал тезис о законности, простоте и необходимости оказания первой помощи.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости