Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 апреля 2019 года В селах Голышмановского городского округа проходят профилактические рейды

В рамках профилактических мероприятий работники сельских администраций Тюменской области, сотрудники МЧС проходят частный сектор и выявляют неубранные от сухостоя участки. Специалисты осматривают территории и в первую очередь спешат к тем, кто не очистил подворье или огород от сухой травы.

Как сообщила старший дознаватель межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5 Яна Максимова: «Жителям нужно помнить, что в Постановление правительства №390 от 25 апреля 2012 года были внесены изменения и добавлен пункт, где написано, что гражданин должен убирать территорию, которая находится в его собственности от мусора и сухой травы. Несоблюдение этих правил влечет денежное наказание, особенно в пожароопасный период. Для жителей за неубранную территорию минимальный штраф – две тысячи рублей. Юридические и должностные лица наказываются строже».

Во время рейдов жителям вручают памятки о соблюдении требований пожарной безопасности и проводят инструктажи, сообщают об ответственности за нарушение правил, например, за разжигание костров во время действия пожароопасного периода и настоятельно рекомендуется очистить приусадебную территорию от нескошенной травы и мусора.

Пять сельских территорий обследовали специалисты, четыре гражданина привлечены к административной ответственности. Профилактическая работа продолжается.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 13:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости