Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 апреля 2019 года Сотрудники МЧС провели спасательную операцию

В Нижнеомском районе двенадцатилетнему мальчику срочно требовалась госпитализация. Сотрудники МЧС доставили ребенка в условиях бездорожья к медикам. Транспортировка проводилась на двух спасательных транспортных средствах – задействован плавающий транспартер.

Сегодня ночью сотрудникам аэромобильной группировки (АМГ) в Нижнеомском районе сообщили, что юному жителю села Радищево срочно требуется госпитализация. Спасатели сразу же выдвинулись ему на помощь. 12-летнего мальчика из села Радищево местные жители доставили до промоины на личном автотранспорте. Там их уже ждала АМГ. В специальных гидрокостюмах сотрудники МЧС на носилках перенесли ребенка через разрушенную дорогу и погрузили в автомобиль администрации Новотроицкого сельского поселения. Затем его привезли в пожарный пост «Новотроицкий». Здесь мальчика ожидал фельдшер, который после осмотра подтвердил необходимость срочной госпитализации из-за подозрения на аппендицит.

«В теплом спальном мешке мы уложили на носилках мальчика в гусеничный плавающий транспортер ПТС-М. Фельдшер поехал с нами. Преодолев бездорожье, доставили его до Некрасовской дороги, где нас ожидала аварийно-спасательная машина АМГ и медики. Всю дорогу разговаривали с ребенком, старались его подбодрить и успокоить. Прибыв, сотрудники АМГ на руках перенесли ребенка до кареты скорой помощи», - рассказал подробности спасательной операции заместитель начальника 50 пожарно-спасательной части Николай Петлеван.

Мальчик скорой помощью доставлен в больницу для обследования и лечения.

Напомним, ранее на помощь жителям Нижнеомского муниципального района Омской области Главное управление МЧС России по Омской области направило гусеничный плавающий транспортер ПТС-М. Транспортер сопровождает группа из семи спасателей на аварийно-спасательной машине, оборудованной всем необходимым для борьбы с паводком.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 12:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости