Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 апреля 2019 года Пожарные проводят «Открытые уроки безопасности» в школах Голышмановского округа

Обучение детей и подростков основам пожарной безопасности – важная и очень актуальная задача. На днях дознаватель межрайонного ОНД и ПР № 5 Яна Максимова провела в Голышмановской школе № 3, открытый урок на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности». Урок был посвящен безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в лесу и действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

«В нашем городском округе мы не подвергаемся природным катастрофам, землетрясениям, наводнениям, ураганам, но есть одна стихия, которая ежегодно доставляет неприятности – это огонь! Как уберечь себя от пожара?», - с таких слов начала урок Яна Викторовна.

Ребята вспомнили основные причины пожара, действия в случае обнаружения возгорания и правила вызова пожарных и спасателей. На уроке по пожарной безопасности особое внимание школьников было обращено на то, что маленькие дети в случае возникновения возгорания могут испугаться, в связи с этим необходимо внимательно следить за ними. Если есть дети, которые испугались, то на них надо воздействовать убеждениями, а также примером поведения других детей. Для наглядности ребятам был показан обучающий видеофильм.

В завершении школьники были награждены грамотами за участие в районном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина".

«Несколько раз в год мы встречаемся с ребятами для проведения бесед, экскурсий, уроков мужества, каждый раз напоминая правила пожарной и личной безопасности. О том, что ребята этой школы знают основные причины пожаров, правила безопасности наглядно говорит количество победителей в конкурсе детского творчества «Неопалимая Купина». В этом году их восемь», - рассказала Яна Максимова.

В завершение встречи сотрудники МЧС пожелали ребятам хорошо учиться, а так же наказали неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Отметим, что подобные встречи с пожарными пройдут во всех школах округа до конца апреля.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости