Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 апреля 2019 года В национальный День донора спасатели из Биробиджана сдали кровь

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ежедневно тушат пожары, ликвидируют последствия дорожно-транспортных происшествий, в которых часто страдают люди. Отсюда и желание многих добровольно сдавать кровь. Среди спасателей есть и те, кто носит не только погоны, но и звание почетного донора РФ.

Ольга Минчакова, пресс-секретарь Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, почетный донор:

- Ношу звание почетного донора с 2014 года, очень им горжусь. Отрадно, что, то малое, чем я могу поделиться, а именно, 450 мл крови - уже многократно спасало человеческие жизни. Известный факт – в праздничные и выходные дни чаще случаются травмы, обостряются заболевания, растет число аварий на транспорте. Поэтому сегодня на станции переливания крови так много спасателей, желающих помочь нуждающимся.

Медицинские работники подчеркивают, что стать донором может любой совершеннолетний человек, который не имеет серьезных заболеваний. Сотрудники МЧС России регулярно проходят медицинские осмотры и обладают хорошей физической подготовкой, поэтому врачи станции переливания крови рады видеть их в рядах добровольцев.

Заведующий отделением комплектования донорских кадров областной станции переливания крови Татьяна Бурдуковская:

- Организовывая подобные дни донора, мы используем ещё одну возможность привлечь внимание всех неравнодушных жителей Еврейской автономной области к проблеме нехватки крови для тех, кто переносит операции, а таких людей – не один человек каждый день. Сдать кровь для здорового человека - это ничего, и очень много - для того, кому это нужно. Спасатели не первый год принимают участие в коллективной сдаче крови. Мы призываем и другие организации, а также горожан поделиться частичкой себя, тем самым спасая чьи-то жизни.

20 апреля – Национальный День донора РФ, который считается особым днём, потому что именно в этот день пропагандируется безвозмездная сдача крови в нашей стране. Целью этого ежегодного события являются повышение осведомленности о необходимости сдачи крови и ее продуктов и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости