Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 апреля 2019 года В преддверии Дня пожарной охраны ребята из Пограничной школы искусств организовали выставку детских рисунков

Ежегодно День пожарной охраны отмечается 30 апреля и считается днем её образования в РФ.

В этом году пожарной охране России исполняется 370 лет.

В связи с этим во всех школах Пограничного района проводятся «Уроки мужества». Сотрудники Отдела надзорной деятельности рассказывают об образовании пожарной охраны в России, демонстрируют научно-познавательные фильмы, проводят викторины.

На базе 51-й пожарной части проходят «Дни открытых дверей», экскурсии для учащихся, а также демонстрация пожарной техники и специального оборудования.

Побывали в гостях у пожарных и учащиеся «Детской школы искусств посёлка Пограничный. Ребята художественного отделения во время экскурсий подмечали буквально всё: какого цвета «боёвки», каски, пожарные машины, какие присутствуют оттенки цветов. Это им было необходимо для выполнения рисунков, посвящённых опасной и важной профессии пожарного.

Подарком от ребят к празднику стала выставка их рисунков «Очень важная профессия отважная - пожарный». Лучшие работы были отмечены по разным номинациям и директором 51-й пожарной части Виктором Матушкиным 18-ти ребятам были вручены грамоты.

«Работа с детьми и подростками ведётся постоянно. Дети это наше будущее и оно должно быть безопасным», - считает врио начальника отдела Юлия Степанова.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 09:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости