Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 апреля 2019 года При пожаре в Забайкалье, в поселке Усть -Ималка пострадавших нет

В результате перехода природного пожара на населенный пункт в селе Усть-Ималка Ононского района сгорели более 30 жилых домов. Всего в поселке находится 63 дома, из них 41 брошенный. В населенном пункте проживает 53 человека (детей нет), все они эвакуированы автобусами в село Красная-Ималка и размещены в пункте временного размещения, расположенном в доме культуры села. Людям оказывается всесторонняя помощь, в том числе и психологическая.

По предварительной информации погибших и пострадавших нет.

Тушение пожара осложняется из-за высокой температуры (+20 градусов) и порывистого ветра силой до 28 м/с со стороны Монголии,где бушует песная буря.

На месте работают силы местных пожарно-спасательных поздразделений. В Главном управлении МЧС России развернут оперативный штаб. На место происшествия убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, в составе которой находятся психологи МЧС России.

К вылету подготовлены два самолета Бе-200 ЧС, два вертолета с водосливными устройствами, также готовится к выдвижению пожарный поезд с водой.

На территории Забайкальского вводится режим чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 21:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости