Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 апреля 2019 года К 370-летию пожарной охраны России: в городе Суздале проведено комплексное информационно-профилактическое мероприятие

19-го апреля, в рамках мероприятий 370-летия пожарной охраны России в городе Суздале на территории Главного туристического комплекса прошла социальная акция «Безопасные каникулы».

Акция была организована сотрудниками МЧС Суздальского района совместно с коллегами из Ивановской академии государственной противопожарной службы и специалистами администрации Суздальского района.

Курсанты и студенты пожарно-спасательной академии уже не в первый раз посещают город Суздаль, где обмениваются опытом с сотрудниками МЧС Владимирской области в сфере добровольчества и профилактики пожаров.

Главными целями акции стало знакомство школьников и жителей Суздальского района со специальной техникой и оборудованием, находящимся на вооружении у МЧС, а также – доведение до детей правил безопасного поведения в период предстоящих школьных каникул.

Кроме сотрудников МЧС, участниками акции также стали спасатели Аварийно-спасательного формирования Владимирской области, представители Суздальского горводоканала, горгаза, скорой помощи и ГИБДД. В мероприятии участвовали 380 детей из 15-ти школ.

Перед гостями выступили глава администрации Суздальского района Алексей Петрович Сараев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по ГПС) Павел Александрович Литов, председатель Совета Владимирского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Николаевич Чернов.

Далее по плану силами сотрудников МЧС, спасателей и представителей Ивановской пожарно-спасательной академии была организована выставка пожарно-спасательной техники и оборудования.

Затем состоялось награждение личного состава и ветеранов 1-го отряда ФПС благодарственными письмами за добросовестное выполнение служебных обязанностей и за многолетний труд. А так же вручение внеочередных специальных званий.

Курсанты, в свою очередь, продемонстрировали свои таланты на сцене, подготовив для зрителей большой праздничный концерт. Они покорили зрителей выступлениями в оригинальном жанре, зажигательными танцами в стиле русского народного танца и великолепным исполнением патриотических песен.

Сотрудничество Ивановской пожарно-спасательной академии с сотрудниками МЧС города Владимира и Владимирской области имеет большие перспективы, в планах – реализация ещё многих совместных проектов и организация профилактических мероприятий.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости