Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 апреля 2019 года В Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялось подведение итогов деятельности за I квартал 2019 года

19 апреля в областном спасательном ведомстве прошло подведение итогов работы Главного управления за I квартал 2019 года. В совещании приняли участие руководители пожарно-спасательных гарнизонов, отделов и отделений надзорной деятельности, руководящий состав Главного управления МЧС России по Тульской области. Со своими докладами выступили руководители структурных подразделений Главного управления.

Об организации деятельности оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов Тульской области и службы оперативно-диспетчерской связи доложил начальник отдела оперативного планирования полковник Алексей Бердников. Докладчик отметил, что в I квартале 2019 года оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов Тульской области привлекались на ликвидацию последствий 54 оперативных событий. С целью определения готовности оперативных групп к решению задач оперативного реагирования проведено 215 тренировок. По совокупности всех показателей в лучшую сторону отмечаются оперативные группы Заокского и Плавского пожарно-спасательных гарнизонов. С целью повышения профессионального уровня диспетчерского персонала центральных пунктов пожарной связи и пунктов связи гарнизонов за I квартал 2019 года было проведено 93 тренировки. По совокупности всех показателей в лучшую сторону отмечаются диспетчеры Киреевского и Новомосковского пожарно-спасательных гарнизонов.

Далее по итогам оперативно-служебной деятельности подразделений пожарной охраны выступил заместитель начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Григорий Воропаев. Он отметил, что за I квартал 2019 года подразделениями осуществлено реагирование на 3173 вызова. Ликвидирован 571 пожар. На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 423 раза. За текущий период звенья газодымозащитной службы 143 раза привлекались для ликвидации пожаров. По совокупности всех показателей в лучшую сторону отмечаются Суворовский, Одоевский, Донской, Арсеньевский, Белевский, Алексинский и Тепло-Огаревский пожарно-спасательные гарнизоны.

Заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Владимир Лаврущев доложил, что за отчетный период проведено 237 плановых и 165 внеплановых проверок, вручено 270 предписаний, выявлено 1912 нарушений обязательных требований пожарной безопасности. В области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за текущий период проведено 4 плановых и 15 внеплановых проверок, по результатам которых выявлено 347 нарушений, выдано 18 предписаний, возбуждено 18 административных дел.

В рамках профилактических мероприятий в I квартале текущего года проведены подворовые обходы, сходы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, распространены памятки и листовки о соблюдении требований пожарной безопасности. При проведении агитационно-пропагандистской работы особое внимание уделяется инструктажам о мерах пожарной безопасности лиц, отнесенных к «группе риска». Данная работа проводится во взаимодействии с Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области, сотрудниками органов внутренних дел, социальной защиты, опеки и попечительства, старостами населенных пунктов, ВДПО и другими заинтересованными структурами и общественными организациями. Также организована работа по развитию альтернативных форм оценки соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности путем проведения аудита пожарной безопасности. Все показатели профилактической работы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года имеют положительную динамику. В целях качественной и своевременной подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду сотрудниками государственного пожарного надзора проводится комплекс превентивных мероприятий, направленных на предупреждение возникновения различных происшествий, связанных с сезонными рисками. В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании Главным управлением согласован Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, включающий в себя 20 загородных детских оздоровительных лагерей и 433 лагеря с дневным пребыванием, 33 лагеря труда и отдыха на базе образовательных учреждений. В настоящее время проходят проверки всех загородных детских оздоровительных учреждений.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости