Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 апреля 2019 года В Стерлитамаке проведена городская акция, посвященная 370-летию пожарной охраны России

В парке культуры и отдыха им. Гагарина города Стерлитамак Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан организовал акцию, посвященную 370-летию пожарной охраны России и направленную на предупреждение пожаров и гибели людей на них.

Акция прошла в виде городского праздника. Главная цель мероприятия - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные чрезвычайные ситуации и научить их осторожности.

Детская безопасность – приоритет в работе МЧС России. Именно поэтому большая часть профилактической работы направлена именно на детскую аудиторию. В акции прияли участие школьники и горожане.

На главной сцене выступили коллективы городского дворца культуры, спели ученики класса МЧС России, жестовую песню представили дети с ограниченными возможностями коррекционной школы–интернат, начальник Стерлитамакского межрайонного отдела Расим Мухаметзянов поприветствовал всех присутствующих, поблагодарил за участие в акции и рассказал об актуальности и целях данного мероприятия.

Дети приняли участие в викторине на противопожарную тематику и получили призы и подарки.

В это же время в парке развернулась выставка пожарной техники пожарной части № 40 ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан», пожарно-газоспасательной службы АО «БСК», аварийно спасательной службы Стерлитамака, на которой все желающие могли ознакомиться с выставочными экспозициями специальной пожарной-спасательной техники, посидеть в кабине автомобиля, почувствовать себя спасателем.

Волонтеры МЧС России раздали листовки с агитацией соблюдения правил пожарной безопасности. Также ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна. Напомнили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае возникновения пожара.

Такие акции, несомненно, позволяют обогатить знания детей в области пожарной безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем, сохранить жизни. Эта встреча стала интересной для детей: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости