Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 апреля 2019 года Региональный этап фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» в городе Рязани

В Рязанском Доме общественных объединений прошел областной заключительный этап фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», посвященного 370-летию пожарной охраны России.

Организатором проведения фестиваля выступило Рязанское областное отделение ВДПО, министерство образования и молодежной политики Рязанской области, Главное управление МЧС России по Рязанской области.

Перед участниками областного этапа фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» с напутственным словом выступили – заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Алексей Мордасов и председатель совета Рязанского областного отделения ВДПО Владимир Ушаков.

В фестивале приняли участие школы из 12 муниципальных районов Рязанской области с общим количеством 117 человек.

Участники фестиваля представили концертные номера по трем номинациям: «Авторская или бардовская песня», «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство».

Победителями в номинаций стали - авторская или бардовская песня – Сапелина Мария, Михайловская средняя школа №3, с авторской песней «Память огненных героев», второе место занял дуэт Гусевская средняя школа с песней «Посвящение пожарным». В номинации хореографическое искусство – победителями стал коллектив хореографического объединения «Ритм» из Клепиковского дома творчества, с номером «Дыхание огня», вторыми стал народный ансамбль эстрадного танца «Альянс» из дворца культуры города Скопина, и третье место у хореографического коллектива Октябрьской средней школы №2 города Михайлова. В номинации театральное искусство – первым стала Шамакова Анастасия из Гусевской средней школы, на втором месте Куликов Андрей из Пичкеряевской общеобразовательной школы Сасовского района и на третьем месте Шубнякова Анастасия из Старокуструсской средней школы Спасского района, специальным призом был отмечен коллектив агитбригады «Мы из Новой» из Новодеревенской средней школы Касимовского района. В номинации вокальное искусство места распределились следующим образом: первое место – Зайцев Илья из Дворца культуры города Скопина, второе место у Саакян Виктора из Сотницынской средней школы Сасовского района и на третьем месте коллектив «Добрыня» из Шиловского агротехнологического техникума.

По итогам фестиваля победители были награждены грамотами и ценными подарками. Участники, занявшие призовые места примут участие в межрегиональном этапе Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники».

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости