Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 апреля 2019 года Тюменские пожарные лучшие в УрФО в проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП

В Тюмени, на площади 400-летия города, состоялись соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий среди подразделений федеральной противопожарной службы Уральского федерального округа.

Помериться силами собрались шесть сильнейших команд из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов.

«В ходе соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП командами показываются навыки и умения, которые они применяют в реальной жизни. Можно сказать, что это не соревнования, а конкурс профессионального мастерства, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области (по ГПС) Андрей Михнович, - сегодня мы впервые проводим такое крупное мероприятие на центральной площади Тюмени и сотни жителей города смогли увидеть мастерство пожарных и спасателей».

Каждая команда отрабатывала ситуацию ДТП, в котором пострадал легковой автомобиль, а два человека оказались в нем заблокированными. От спасателей требовалось: оценить ситуацию, состояние транспорта и пострадавших, установить «башмаки» под колеса для предотвращения раскачивания машины, используя специальные инструменты, разрушить остекление салона, разблокировать двери, демонтировать крышу, извлечь пострадавших из машины, оказать им первую помощь и на носилках передать бригаде скорой медицинской помощи. Зрелище получилось очень динамичным и захватывающим. Горожане, пришедшие сегодня на площадь 400-летия, увидели брызги стекла, искореженный металл, разрезанные мощными ножницами крыши легковушек и отточенные до автоматизма действия участников команд по «спасению» попавших в ДТП автомобилистов. Четкие и слаженные действия каждой команды вызывали аплодисменты зрителей.

В результате упорной борьбы пьедестал победителей выглядит следующим образом.

- 1 место – Главного управления МЧС России по Тюменской области;

- 2 место - Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре;

- 3 место - Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Остается добавить, что победители этих соревнований будут представлять Уральский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости