Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 апреля 2019 года В Новокузнецке завершились соревнования на Кубок губернатора Кузбасса

Сегодня в Новокузнецке состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Губернатора Кузбасса. В соревнования приняли участие 6 команд из субъектов Сибирского федерального округа.

Спортивные состязания проводятся в Кемеровской области, начиная с 2016 года. Помимо команды кузбасских спортсменов в них приняли участие команды из Алтайского края, Томской и Новосибирской областей, ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края, а также команда «ЛОКОМОТИВ» Западно-Сибирской железной дороги. Наравне с мужчинами в соревнованиях принимали участие и женщины.

Участникам в условиях максимально приближенных к реальным действиям на пожаре и при спасении людей предстояло преодолеть полосу препятствий и подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

По итогам соревнований в общекомандном зачете среди мужчин первое место завоевали спортсмены из Новосибирской области, вторую ступень пьедестала заняла команда Алтайского края, бронза у спортсменов из Кузбасса.

У женщин лучшими стали кузбасские спортсменки, вторые – участники из Алтайского края, третье место у Новосибирской области.

Отметим, что Екатерина Ежелева из Кузбасса показала высокий результат и стала победительницей в личном зачете во всех дисциплинах.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область