Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 апреля 2019 года Торжественный старт навигации

Сегодня, 19 апреля 2019 года, в торжественной обстановке инспекторы ГИМС дали старт навигации. Во всех подразделениях ГИМС Ярославской области состоялся ежегодный смотр судов и экипажей судов государственной инспекции по маломерным судам и взаимодействующих поисково-спасательных формирований.

В 10:00 состоялось торжественное открытие навигации и подъем государственного флага. Руководство Главного управления провели проверку технического состояния, содержания, укомплектованности имуществом и допуски на эксплуатацию судов. А также опрос экипажей судов по знанию прав и функциональных обязанностей.

Кроме того, поисково-спасательная группа продемонстрировала методы спасения утопающего и оказание ему первой медицинской помощи. А патрульная группа провела практическое занятие по действиям при задержании маломерного судна, его проверке и досмотре. Самым зрелищным показным занятием стала демонстрация действий огнеборцев специализированной пожарно-спасательной части при ликвидации пожара на водном объекте.

В период навигации государственный надзор осуществляется за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, подлежащими и не подлежащими регистрационному учету в реестре маломерных судов. Поэтому судовладельцы технических судов, которые не подлежат государственной регистрации и не проходят технический осмотр, также должны проверить свои плавательные средства на герметичность корпусов, воздушных баков укомплектованность спасательным и другим оборудованием.

Напоминаем, к маломерным судам, не подлежащим государственной регистрации, относятся суда, масса которых с оснащением менее 200 кг включительно и мощностью двигателя до 8 кВт включительно

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости