Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 апреля 2019 года В Новой Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Советской пожарной охраны

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Советской пожарной охраны, прошло на территории 42 пожарной части пожарно-спасательного гарнизона Новой Москвы. Традиционно, главными героями встречи являются ветераны пожарной охраны Новой Москвы и Московской области, отдавшие службе не один десяток лет.

Открыл торжественное мероприятие начальник 31 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве подполковник внутренней службы Максим Серебренников. Затем к гостям со словами приветствия и поздравления обратился председатель ветеранского движения по ТиНАО Владимир Иванович Юрченко. Хотя официально День пожарной охраны России еще впереди, это 30 апреля и исполнится 370 лет службе, однако ветераны «огненного фронта» уже начали получать поздравления. Праздновать 17 апреля День Советской пожарной охраны – давняя традиция. Именно в этот день в 1918 году был подписан декрет «Об организации мер борьбы с огнем».

В теплой и дружественной обстановке ветераны пожарной охраны были награждены медалями и благодарственными письмами за большой личный вклад в обеспечение пожарной безопасности населения ТиНАО и Московской области, участие в развитии ветеранского движения и в патриотическом воспитании подрастающего поколения, а также за заслуги перед пожарной охраной Москвы.

По традиции мероприятие продолжилось посадкой деревьев на территории пожарной части. Ветераны и молодые пожарные высадили более десяти деревьев. Мероприятие продолжилось чаепитием, где много теплых слов сказали ветераны в память о годах своей службы в рядах пожарных, обратились с благодарностью к огнеборцам, которые сегодня борются со страшной стихией и спасают людей, а также к молодым пожарным, которые недавно служат в рядах МЧС России.

«17 апреля для нас не просто дата, а повод оглянуться назад, вспомнить все, что было сделано, как создавали и укрепляли пожарную службу. Вспомнить тех, кто был рядом и тех, кто отдал свою жизнь ради жизни других» - сказал ветеран пожарной охраны Алексей Викторович Люзаков.

«Сияющие глаза гостей, улыбки на лицах говорили сами за себя. Праздник удался. Ведь самое главное для ветеранов – это внимание» - рассказывает начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Максим Серебренников.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 13:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости