Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 апреля 2019 года Спасательные службы приведены в максимальную готовность!

Действующий в Забайкалье сильный ветер может осложнить обстановку с пожарами и привести к другим негативным последствиям. Чтобы предотвратить наступление чрезвычайной ситуации силы спасательных служб приведены в полную боевую готовность.

Природная стихия, помноженная на человеческую безалаберность, может превратить небольшое происшествие в чрезвычайную ситуацию с угрозой для жизни людей и большим материальным ущербом. Не допустить негативных последствий можно только общими усилиями экстренных служб и населения.

Бороться с пожарами в условиях сильного ветра забайкальские огнеборцы готовы во всеоружии. В пожарных подразделениях введена в боевой расчет резервная техника и увеличено количество находящихся на дежурстве бойцов. Пожарные машины укомплектованы дополнительным оборудованием для скорейшей ликвидации огня.

Встречать огонь на дальних подступах к жилью будут 116 постов, выставленных на возвышенных местах вблизи населенных пунктов. Огнеборцы будут дежурить на постах и оперативно ликвидировать возгорания.

Кроме сил МЧС по Забайкальскому краю и ГУ «Забайкалпожспас» в готовности находятся ремонтные бригады электросетей и коммунальных служб. Их задача - реагирование на сообщения о порывах проводов и повреждения крыш и остекления зданий.

Уважаемые забайкальцы! Будьте осторожны! Соблюдайте правила безопасности и тогда помощь экстренных служб вам не понадобится. Если все же произошла беда сообщите о произошедшем по телефону Службы спасения 101. Либо на телефон единой службы спасения - 112.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 19:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости