Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 апреля 2019 года В преддверии 370-летия пожарной охраны России гостями пожарных-спасателей МЧС стали волгоградские кадеты

Учащиеся волгоградской школы с кадетским компонентом МВД ознакомились со службой огнеборцев 15-ой пожарно-спасательной части, их пожарно-техническим вооружением и повторили правила пожарной безопасности.

По сложившейся традиции в начале экскурсии школьникам рассказали об истории пожарной охраны, затем показали диспетчерскую. Знакомство с работой диспетчера пожарной охраны - это неотъемлемая часть любой экскурсии, ведь именно в диспетчерскую службу поступают звонки с просьбами о помощи с телефона «101». Диспетчера в свою очередь напомнили своим гостям, как правильно вызвать пожарную службу в случае возникновения возгорания и чем так опасно баловство по телефонам вызова экстренных служб.

Экскурсанты побывали и в учебном классе части. Здесь ребята были удивлены: зачем учиться пожарным? Оказывается это необходимо для работы. В учебном классе изучаются новые технологии в пожаротушении, обсуждаются различные ситуации, происходящие во время тушения пожаров.

Пожалуй, самой долгожданной частью экскурсии для ребят явилось посещение пожарного депо, ведь пожарная техника не оставляет никого равнодушным. Дети с большим удовольствием слушали рассказ о том, где в автомобилях находятся пожарные рукава, заливается вода, размещается наряд пожарных во время выезда и многое другое. Все желающие смогли примерить боевую одежду пожарного и посидеть в пожарном автомобиле.

По окончании экскурсии кадетам продемонстрировали боевое развёртывание с подачей воды и напомнили о правилах пожарной безопасности, да и сами ребята теперь знают точно, что пожар лучше предупредить, чем тушить.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости