Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 апреля 2019 года Спасатели устроили марафон безопасности для самых маленьких

В преддверии Дня пожарной охраны познавательное мероприятие прошло в детском саду Кировского округа.

Открытый урок под названием «Марафон безопасности» был организован территориальным отделом надзорной деятельности Кировского округа города Омска и сотрудниками 31 пожарно-спасательной части в детском саду № 119 для шести команд детсадов округа.

Юные омичи с нетерпением ждали начала мероприятия, а по сигналу пожарной сирены побежали по станциям, указанным в их маршрутном листе.

Дошколятам необходимо было выполнить пять заданий.

Дети собирали из пазлов картинки на пожарную тематику, демонстрировали знания по вызову пожарных, тушили импровизированный очаг возгорания с помощью огнетушителя. После этого соревновались в скоростном надевании боевой одежды пожарного и при помощи пожарного ствола подавали огнетушащее вещество от пожарного автомобиля.

Марафон безопасности, как и настоящий спортивный марафон, прошел в интенсивном движении, на одном дыхании. Каждый ребенок получил заряд положительных эмоций и узнал много полезного о правилах безопасного поведения, а также правилах поведения в экстремальной ситуации. Сотрудники МЧС решили не определять победителя среди команд, ведь целью было не выявить лучших, а научить детей и подарить им хорошее настроение.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости