Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 апреля 2019 года Магаданские спасатели провели занятия с детьми по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП

В феврале в Магадане, в общежитии Горно – строительного колледжа состоялось торжественное открытие Детско-юношеского центра безопасности дорожного движения.

На мероприятие были приглашены руководители различных структур, заинтересованные в развитии данного направления, в том числе руководитель ГИБДД Магаданской области, директор ДОСААФ России в Магаданской области, представитель Министерства образования области, а также начальник Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России.

«Между Магаданским филиалом ДВРПСО и Детско-юношеским центром было заключено двухстороннее соглашения, согласно которому Магаданские спасатели будут обучать детей безопасному поведению на дорогах, действиям в случае попадания в ДТП или, будучи свидетелем происшествия, оказанию первой помощи пострадавшим, а также будут проводить экскурсии, знакомить с работой спасателей, обучать работе с АСИ», - рассказал начальник Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России Павел Клочков.

В рамках данного соглашения, фельдшер (спасатель) отряда Светлана Серегина провела занятия с ребятами по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Статистами выступили сами дети. Светлана обучила детей правилам фиксации конечностей в случае их перелома, наложению воротника на шею, а также наложению различных повязок. Также рассказала им о порядке действий при ДТП и как надо действовать, чтобы именно помочь, а не навредить пострадавшим. Дети с огромным интересом участвовали в занятиях, ведь они добровольно ходят в Центр, для того, чтобы узнать как можно больше про безопасность.

«Дети – это будущее нашей страны и наше будущее, и если мы как можно раньше обучим их правилам безопасности, правилам оказания помощи людям, то с большей вероятностью они будут выходить победителями из сложных ситуаций, а в случае беды смогут спасти чью-то жизнь», - подытожил Павел Клочков.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 16:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости