Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 апреля 2019 года Сотрудники Копейского гарнизона поздравили ветеранов

Коллектив Копейского гарнизона организовал для ветеранов пожарной охраны большое торжественное мероприятие. Рассказываем о нем подробнее.

Прибывающие в 6-ю пожарно-спасательную часть ветераны оживленно беседовали, ожидая своих запаздывающих товарищей по службе у входа в подразделение. Этим уважаемым людям всегда есть что вспомнить, чем поделиться. Особенно когда на дворе солнечный апрель, месяц знаковый для огнеборцев.

17 апреля 1918 года В.И. Ленин подписал "Декрет об организации государственных мер борьбы с огнем" – первый в российской истории документ, ставящий задачи пожарной охраны в число важнейших государственных задач. Ветераны, давно вышедшие на заслуженный отдых, именно эту дату считают своим профессиональным праздником

Встречу открыл начальник 6 отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области Сергей Барышников.

«В этот торжественный день я рад вас всех видеть в полном здравии. Поздравляю ветеранов и сотрудников пожарной охраны, желаю, прежде всего, здоровья, жизненной энергии и долгих лет жизни» - начал свою речь Сергей Александрович.

Почетный гость встречи, исполняющий обязанности заместителя министра общественной безопасности Челябинской области Валерий Устинов поздравил ветеранов с праздником и вручил благодарственные письма и памятные медали.

«Благодаря инициативе руководства Копейского гарнизона, старшее поколение огнеборцев не чувствуют себя забытыми и, как и прежде, апрельским днем получают поздравление с профессиональным праздником. Ведь бывших пожарных не бывает», - сказал Валерий Алексеевич.

С теплыми словами выступил почётный ветеран МВД подполковник внутренней службы в отставке Виталий Теплых. Пожелал долгих лет жизни, не стареть душой, чтоб таких встреч было больше.

К знаменательной дате было приурочено и другое немаловажное событие – принятие присяги новобранцами гарнизона. Старшее поколение пожарной охраны внимательно слушало клятву новоиспечённых сотрудников, при этом вспоминая былые боевые будни. А молодые сотрудники не упустили возможность пообщаться со старшими товарищами и перенять у них накопленный за долгие годы практический опыт.

По окончании торжественного собрания состоялась очередная, ставшая традиционной, фотосессия, а затем – чаепитие с теплыми беседами и яркими воспоминаниями.

От души желаем всем ветеранам пожарной охраны как можно больше лет отмечать свой апрельский профессиональный праздник!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости