Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 апреля 2019 года Пуровские огнеборцы стали лучшими в «Гонке Ямала»

Вот уже 2-й год подряд в городе Тарко-Сале на озере Окунёвое проводится командный забег «Гонка Ямала». В увлекательном спортивном мероприятии приняли участие огнеборцы 11 пожарно-спасательной части, которая назвали свою команду «Королями холода».

Ставшими уже ежегодными спортивные соревнования «Гонка Ямала» начались с массовой разминки, которую провели талисманы белые медведи «Арк» и «Тика». В 2019 году испытать свои силы вызвались 11 молодёжных команд работающей молодёжи Пуровского района и, безусловно, каждая команда была нацелена только на победу. По задумке автора проекта Галины Аксёновой, в «Гонке Ямала» участникам представилась возможность в нелёгком пути показать свою спортивную закалку, победив соперников. Задачей команд предстояло пройти серию испытаний из 10 этапов протяжённостью более 3 км бегом по заснеженной территории. Каждое из препятствий отражало деятельность, связанную с освоением Ямала: «Вышка» - подняться по сетке через гору, «Оленья тропа» - пробежать через узкую тропинку, «Ямальская разведка» - пройти отрезок с двумя брусьями, «Покорение» - проползти под натянутыми веревками, «Лесорубы» - отпил бревна пилой, «Газопровод» - пробежать через тоннель и многое другое. Путь был достаточно сложным и длинным даже для бывалых подготовленных спортсменов. Кому то из участников даже приходилось нести друг друга, но всё же ребята справились с поставленной задачей и получили много положительных эмоций.

По итогам ямальской гонки лучшей стала команда пуровских огнеборцев «Короли холода». Второе место в спортивных состязаниях завоевала команда» Неудержимые». Представители команды «Ультиматум» заняли третье место. Участникам вручили памятные жетоны, а победителям кубки. Поздравляем «Королей холода» с победой в «Гонке Ямала» и желаем новых спортивных побед и наград!

11 пожарно-спасательная часть

г. Тарко-Сале

Фото Дениса Богданова

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 08:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости