Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 апреля 2019 года Тактико-специальные учения проведены в Ялуторовске

В городе Ялуторовске прошли тактико-специальные учения к предстоящему паводковому периоду. Муниципалитетом города проверена оперативность и готовность всех аварийно-спасательных служб.

В соответствии с Планом основных мероприятий города Ялуторовска в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год в рамках подготовки к прохождению паводкового периода проведены тактико-специальные учения по теме: «Действия аварийно-спасательных служб города при возникновении чрезвычайной ситуации на противопаводковой дамбе, находящей в черте города».

По легенде учений в результате подъема уровня воды в реке Тобол вода начала подходить к дамбе, образовалось размывание участка дамбы. Также началось подтопление 12 домов находящихся за дамбой. Все службы оперативно прибыли в условное место, пожарным потребовалось четыре минуты. Основной техникой в таких мероприятиях является специальная, так называемая тяжелая техника. В учениях было задействовано 30 единиц техники и 63 человека.

«Учения позволяют отработать оперативность, взаимодействие и готовность всех служб города, которые необходимы при возникновении реальной чрезвычайной ситуации» - отметил руководитель учений – заместитель главы города Федор Аграфенин.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости