Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 апреля 2019 года Оперативная обстановка в Амурской области на 19 апреля

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Днём 18 апреля в г. Свободном горел частный жилой дом. Через пять минут к месту прибыли огнеборцы ПЧ-5 в составе шести человек и двух единиц техники. В течение восьми минут открытое горение ликвидировали. Дом отстояли. Причина и виновник устанавливаются.

А вечером свободненские пожарные выезжали на тушение пожара по улице Звёздной, здесь горел балкон на первом этаже трёхэтажного жилого дома. В течение шести минут после прибытия ликвидировали открытое горение. Причина пожара - неосторожность при курении неустановленного лица.

Сообщение о пожаре на 10 км трассы Ивановка - Благовещенск поступило 18 апреля в 12:50. Через 10 минут огнеборцы прибыли на место, горела пристройка к кафе и легковой автомобиль. В течение 14 минут ликвидировали открытое горение и не допустили распространения огня на кафе, пристройку и стоящий рядом автомобиль спасти не представлялось возможным. Пожар тушили боевые расчеты ПЧ-31 и добровольные пожарные добровольной пожарной команды с. Ивановка. Причина и обстоятельства пожара выясняются.

Лесопожарная обстановка

Десять раз за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения области выезжали на тушение палов сухой растительности. Два пала ликвидировали в г. Свободном, по одному – в Благовещенском, Свободненском, Серышевском, Зейском и Белогорском районах, а также г. Свободном и г. Сковородине. В тушении были задействованы 97 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области и 24 единицы техники.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости