Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 апреля 2019 года Инспекторы госпожнадзора Еврейской автономии проверили населенные пункты на соответствие нормам пожарной безопасности

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области осуществляется контроль за деятельностью органов местного самоуправления по реализации полномочий в области пожарной безопасности при подготовке к прохождению и в период прохождения пожароопасного сезона. В текущем году проверено 25 поселений региона, 6 поселений проверяются в настоящий момент. Ряд надзорных мероприятий прошел совместно с органами прокуратуры.

Специалисты при проверках, прежде всего, обращали внимание на очистку территорий поселений от сухой травы и горючего мусора, условий для забора воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях. Проверялись так же условия, созданные главами администраций, для организации работы добровольной пожарной охраны и участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, принятие мер по оповещению населения и подразделений пожарной охраны о пожаре.

- В результате проверок сотрудниками государственного пожарного надзора в 24 из 25 поселений выявили нарушения требований пожарной безопасности. Всего - 153 нарушения, - отметил Сергей Волошин, временно исполняющий обязанности начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по региону. - Наиболее распространенными нарушениями являются неочистка территорий населенных пунктов от сухой растительности и мусора, а также неисправность наружных источников противопожарного водоснабжения. Государственный пожарный надзор настоятельно советует главам сельских поселений и руководителям объектов во избежание пожаров и тяжких последствий от них не допускать нарушения требований пожарной безопасности.

Нарушения требований пожарной безопасности выявлены в: п. Кульдур, городских поселениях: Бирском, Бираканском, Известковом, Волочаевском, Приамурском, Николаевском, Смидовичском; сельских: Пашковском, Ленинском, Лазаревском, Дежневском, Биджанском, Бабстовском, Амурзетском, Нагибовском, Полевском, Волочаевском, Камышовском, Бирофельдском, Птичнинском, Надежденском, Валдгеймском, Найфельдском. За допущенные нарушения виновные будут привлечены к административной ответственности. В настоящий момент, в отношении 15 лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности. Максимальная сумма штрафа на должностное лицо – 15000 рублей, а при введении особого противопожарного режима – 30000 рублей.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости