Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 апреля 2019 года Жителям частного сектора Пскова напомнили о пожарной безопасности

В рамках профилактических мероприятий, направленных на защиту жизни и здоровья людей от пожаров, а также в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой, сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Пскову совместно с представителем администрации города и работником социальной защиты населения осуществлен профилактический рейд в частном секторе одного из районов города.

В ходе мероприятия проведены инструктажи с гражданами по вопросам соблюдения норм и правил пожарной безопасности в весенне-летний период, недопущения сжигания сухой травянистой растительности, эксплуатации бытового газового и печного оборудования, электрических приборов. Были распространены информационные листовки, граждане проинструктированы под роспись.

Жителям напомнили, что в Псковской области введен особый противопожарный режим, который подразумевает запрет на разведение костров, сжигание мусора и сухой травянистой растительности.

Внимание псковичей обратили на то, что территория на участке и вокруг него должна быть очищена от сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов. Также было отмечено, что в отношении нарушителей требований пожарной безопасности увеличиваются штрафные санкции. Часть 2 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима) предусматривает наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

-на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

-на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;

- на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 17:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости