Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 апреля 2019 года Крупный пожар на территории бизнес-центра «Аврора» успешно ликвидирован (фото и видеорепортаж)

Пожарно-спасательные подразделения Челябинска оперативно справились с пожаром, произошедшем в двухэтажном пристрое к бизнес-центру «Аврора». В ходе спасательной операции из девятиэтажного здания и двухэтажного пристроя к нему были эвакуированы около 80 человек.

В 14.33 часа от диспетчера 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области поступило сообщение о возгорании в двухэтажном пристрое к бизнес-центру «Аврора». На место пожара были стянуты все экстренные службы города. Пожарные провели эвакуацию людей из здания, звенья газодымозащитной службы продолжили проверку бизнес-центра с первого по девятый этажи на наличие оставшихся в нём людей. В итоге никто больше не был обнаружен. По предварительной информации погибших и пострадавших нет.

С момента сообщения о пожаре на объекте с массовым пребыванием людей, ситуацию на личный контроль взял врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

В борьбе с огнём приняли участие пожарно-спасательные подразделения Челябинского гарнизона, областной противопожарной службы, специалисты службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях. На место пожара по повышенному номеру сложности прибыли исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области – министра общественной безопасности Олег Климов, врио начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Константин Гандау, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области (по Государственной противопожарной службе) Вадим Трунов.

По предварительным данным возгорание произошло на втором этаже, в офисных помещениях двухэтажного пристроя бизнес-центра. Возгорание было локализовано на общей площади 310 м2. В 18.00 часов была объявлена ликвидация открытого горения. Проводятся проливка и разборка конструкций.

К ликвидации последствий пожара было привлечено 97 человек и 29 единиц техники, в том числе от МЧС России – 73 человека и 20 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 18:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости