Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 апреля 2019 года Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров наблюдал за ликвидацией условного возгорания лесного массива (видео)

В рамках третьего этапа Всероссийских командно-штабных учений сегодня на территории Республики Ингушетия ликвидировали условное возгорание лесного массива.

За ходом учений наблюдали Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Председатель Правительства региона Зялимхан Евлоев, Министр природных ресурсов и экологии республики Магомед Бабхоев и начальник чрезвычайного ведомства Руслан Колоев.

Согласно тактическому замыслу учений на территории лесного массива произошёл пожар. В результате ветреной погоды скорость распространения пожара увеличилась, горение леса распространилось в северо-западном направлении, существует угроза распространения огня на жилые строения. Перед службами экстренного реагирования стояла непростая задача, локализовать огонь и эвакуировать жителей домов, расположенных в непосредственной близости от эпицентра возгорания.

На место условной ЧС, были направлены силы и средства лесопожарных центров минприроды республики, спасатели и пожарные, которые немедленно приступают к тушению условного пожара. Благодаря слаженным действиям, условный пожар удалось быстро ликвидировать, не дав ему распространиться на населенный пункт.

По словам начальника Главного управления, основная цель проведения крупномасштабных учений – это отработка координации действий и взаимодействие всех привлекаемых сил и средств.

Напомним, что всероссийские командно-штабные учения проводились с 16 по 18 апреля 2019 года.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 16:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости