Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 апреля 2019 года III этап командно-штабного учения: лесной пожар в Нальчикском лесничестве ликвидирован

В ходе III этапа всероссийского командно-штабного учения на территории Кабардино-Балкарской Республики отрабатывались практические мероприятия по тушению лесных пожаров.

По вводной в одном из кварталов Нальчикского лесничества обнаружен условный очаг лесного пожара. В Главном управлении МЧС России по КБР была организована работа межведомственного оперативного штаба. На месте условного пожара работала аэромобильная группировка ГУ МЧС России по КБР, подразделения Министерства природных ресурсов и экологии КБР, Кабардино-Балкарского лесхоза и лесной охраны Нальчикского лесничества.

Несмотря на погодные условия, созданная группировка провела локализацию и тушение очагов лесного пожара на натурном участке.

В ходе практических действий проверена степень готовности органов управления и их взаимодействие, проведены корректировки планов по координации органов, сил и средств, необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций, защиты населенных пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

Всего в учениях принимали участие силы и средства Кабардино-Балкарской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в составе 328 человек и 55 единиц техники, из них от МЧС России 24 единицы техники и 191 человек.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 14:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости