Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 апреля 2019 года Тамбовская область принимает участие в третьем дне крупномасштабного командно-штабного учения МЧС России

В соответствии с решением Совета Безопасности РФ c 16 по 18 апреля 2019 года МЧС России проводит крупномасштабное командно-штабное учение. Сегодня во всех регионах страны отрабатываются алгоритмы реагирования на ЧС, связанных с природными пожарами.

Основная цель третьего этапа учений - отработка практических совместных действий пожарных подразделений различных ведомств по тушению крупных лесных, ландшафтных и других природных пожаров. В вопросах противопожарной безопасности, в том числе при реагировании на масштабные ЧС, многое зависит от межведомственного и межрегионального взаимодействия, от своевременного доведения информации об обнаружении очагов пожаров до руководителей на местах и принятия ими оперативных мер по тушению возгораний на начальной стадии.

Именно поэтому в учении участвуют не только подразделения МЧС России, но и силы и средства Рослесхоза, пожарные формирования области, арендаторов и сельхозпроизводителей, специализированные лесопожарные подразделения, пожарные добровольцы и иные структуры РСЧС, которые, в случае необходимости, могут быть задействованы в тушении природных пожаров.

В завершении дня МЧС России подведёт итоги трехдневного крупномасштабного учения.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости