Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 апреля 2019 года В Петрозаводске состоялся отборочный тур среди подразделений газодымозащитных служб Республики Карелия

17 апреля в Петрозаводске, на базе Учебного пункта первого Отряда федеральной противопожарной службы Республики Карелия состоялся «Республиканский отборочный тур XXII открытых международных соревнований газодымозащитников – 2019».

На старт вышли 56 газодымозащитников из 15 команд представляющих районы республики и Петрозаводска. В этом году впервые приняли участие в соревнованиях газодымозащитники пожарной команды аэропорта «Петрозаводск», и дебютанты выступили достойно – общее шестое командное место.

А первое место общекомандное место в бескомпромиссной борьбе заняла команда №1 ФГКУ «1 ФПС по Республике Карелия», серебро у команды Специализированной пожарно-спасательной части города Петрозаводска, команда №2 ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Карелия» заняла третье место.

В личном первенстве лучшим газодымозащитником стал Геннадий Федоров, втрое место у Евгения Теричева. Тройку призеров замкнул Дмитрий Пиккарайнен.

Теперь лучшим из лучших предстоит отстаивать честь Главного управления МЧС России по Республике Карелия на международных соревнованиях газодымозащитников, которые пройдут 27 апреля 2019 года в Петрозаводске на площади Кирова.

Хочется выразить уверенность, что и на этих ответственных стартах ребята покажут высокие результаты.

Владимир Шмелев, фото автора.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости