Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 апреля 2019 года В Чукотском автономном округе завершились масштабные командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и природными пожарами.

В Чукотском автономном округе завершились масштабные командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и природными пожарами.

Сегодня, 18 апреля проверялась готовность к защите населения, населенных пунктов и объектов экономики от пожаров.

О проведенных мероприятиях рассказал первый заместитель начальника Главного управления Анатолий Панов.

В ходе этого этапа отрабатывались вопросы перехода природного пожара на населенные пункты. Особое внимание было обращено готовности населенных пунктов находящихся в лесной зоне. Но наиболее масштабное мероприятие было проведено в городе Билибино.

Вчера также день прошел активно. Отрабатывали вопросы по возможному перемещению группировки сил и средств из города Анадыря в любой из населенных пунктов с привлечением авиации.

Также проведен смотр сил и средств как в городе Анадыре, так и во всех населенных пунктах подверженных паводку и природным пожарам.

В ходе учения проведено два заседания межведомственных рабочих групп при комиссиях по предупреждению чрезвычайных ситуаций, в ходе которых проведена предварительная оценка нашей готовности к пропуску паводковых вод и защищенности населенных пунктов от воздействия на них природных пожаров.

На настоящий момент готовность оценивается на «удовлетворительно». Те замечания, недостатки, которые в ходе учения были выявлены, будут устранены к предстоящему паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону.

Командно штабные учения проводились во всех регионах РФ. Кроме подразделений МЧС в комплексном учении были задействованы практически все министерствва и ведомства. Итоги Всероссийской тренировки будут подводиться сегодня 18 апреля в режиме селекторного совещания с Главой МЧС России Евгением Зиничевым в рамках всей страны.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 22:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости