Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 апреля 2019 года Сотрудники МЧС приняли участие в семинаре преподавателей образовательных учреждений Беломорского муниципального района

На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Беломорского и Сегежского районов совместно с сотрудниками Беломорского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» приняли участие в семинаре преподавателей образовательных учреждений Беломорского муниципального района.

В ходе семинара сотрудники МЧС провели с присутствующими беседу по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и на природе, умению действовать в чрезвычайной ситуации, а также правилам безопасного поведения на водных объектах. Во время мероприятия присутствующим были разъяснены вновь вступающие в законную силу требования нормативных документов по пожарной безопасности. Также в ходе проведения семинара представителям общеобразовательных учреждений было рекомендовано на внеклассных часах, уроках ОБЖ продолжить работу по инструктажу учеников по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, правилам поведения вблизи водных объектов, о недопущении сжигания сухой растительности.

Особое внимание инспекторы уделили проблемам профилактических мероприятий в многодетных семьях и семьях, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости