Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 апреля 2019 года В рамках III этапа Всероссийского командно-штабного учения ликвидируют очаги природного пожара

Сегодня в Астраханской области прошёл III этап Всероссийского командно-штабного учения. В ходе практической части будут отработаны действия пожарных подразделений Главного управления МЧС России по Астраханской области и подчинённых подразделений по ликвидации крупных природных пожаров.

В рамках учения отрабатывается межведомственное взаимодействие, уточняются планы по срокам и объемам привлекаемых в случае чрезвычайной ситуации сил и средств, а также по созданным резервам финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По замыслу учений, 18 апреля поступила информация о том, в 10.00 (мск) поступило сообщение, в Наримановском районе Астраханской области в степной зоне 500 м. восточнее с. Рассвет в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц возник природный пожар. Предварительная площадь пожара составляет 40 га. Существует угроза перехода пожара на с. Рассвет.

Напомним, что Всероссийское командно-штабное учение проходит в 3 этапа, в период с 17 по 19 апреля 2019 года. Основными его целями являются: повышение готовности органов управления, совершенствование взаимодействия территориальных и функциональных подсистем РСЧС, проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с сезонными рисками.

В ликвидации условной чрезвычайной ситуации принимали участие: от МЧС России 95 человек, 21 единица техники. От РСЧС – 292 человека и 84 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 13:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости