Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 апреля 2019 года Год предупреждения ЧС: Встреча сотрудников МЧС со студентами колледжа

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Валуйского района Белгородской области совместно с сотрудниками ГИБДД и ПДН Валуского района провели профилактическое мероприятие со студентами ОГАПОУ «Валуйский колледж».

Это один из старейших ССУЗов России с богатыми традициями. Валуйский колледж включает два отделения – педагогическое и медицинское.

В рамках мероприятия инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Валуйского района рассказали студентам о причинах возникновения пожаров, вспомнили правила поведения при возгорании и необходимые действия по предотвращению появления огня. Кроме того, старший инспектор ОНД и ПР Сергей Филиппов поговорил с ребятами об истории пожарной охраны и напомнил, что 30 апреля 2019 года наша страна будет отмечать 370 -летие Пожарной охране. Затем в оживленной беседе со спасателями студенты обсудили способы дозвона в экстренные службы с мобильного телефона, а также поговорили и правилах посещения лесов и о негативных последствиях сжигания сухой растительности.

В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД обсудили с учащимися вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений ПДД в весенне-летний период. Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних, напомнила студентам о вреде употребления табака, алкоголя и наркотических средств, а также объяснила, чем опасны эти вредные привычки. Также ребятам разъяснила их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Не осталась без внимания и тема профилактики экстремизма и терроризма.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости