Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 апреля 2019 года Третий этап Всероссийского учения завершился в Еврейской автономной области

18 апреля подразделения Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, спасатели Биробиджанского поисково-спасательного подразделения – филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), взаимодействующие структуры решали комплекс задач по ликвидации последствий условного природного пожара и выполнили мероприятия по защите населенных пунктов от огня.

По легенде третьего дня командно-штабного учения на территории Биробиджанского района возник лесной пожар на площади 15 га, который угрожает населенному пункту. Согласно вводной, все силы и средства территориальной подсистемы РСЧС области переведены в режим функционирования «чрезвычайная ситуация».

В правительстве региона прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, где были приняты необходимые управленческие решения.

Всего по расчетам специалистов к выполнению практических мероприятий привлекалось 90 человек и 26 единиц техники, в том числе беспилотные воздушные системы.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО (по государственной противопожарной службе) Владислав Бордунов:

- Спасатели сработали оперативно и профессионально. Совместные действия территориальной подсистемы РСЧС области оценены на «хорошо».

Напомним, что 16-18 апреля МЧС России проводит крупномасштабное командно-штабное учение по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, в котором задействованы Главное управление МЧС России по ЕАО и подчинённые подразделения. Учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проходят в соответствии с комплексным планом основных мероприятий МЧС России.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 18:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости