Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 апреля 2019 года В зоне подтопления спасатели оказывают помощь населению

Спасатели через подтопленное поле и болото доставили сельчанам медикаменты, пенсии и газовые баллоны. Помогает им в этом – спецтехника. Плавающий транспортер способен преодолеть любое бездорожье.

Жители населенных пунктов Нижнеомского района, транспортное сообщение с которыми временно ограничено из-за размытых дорог, могут не переживать за свою безопасность. В их районе до стабилизации обстановки плавающий гусеничный транспортер ПТС-М будет доставлять необходимое.

«По заявке администрации поселения в село Новотроицк мы перевезли 20 газовых баллонов населению и медикаменты в ФАП для тяжелобольных граждан, а также доставили пенсии. Кратчайший путь через поле показал староста поселения. Путь до Новотроицка от Некрасовки по полю занял всего 1,5 часа. В объезд было бы намного дольше», - рассказал старший аэромобильной бригады специализированной пожарно-спасательной части Дмитрий Громовой.

В любой момент сотрудники МЧС готовы оказать помощь населению по перевозке людей или доставке грузов. Заявки жители населенных пунктов Нижнеомского района, отрезанных от райцентра размывом дорог, могут подать в администрацию сельского поселения.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости