Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 апреля 2019 года Силы и средства Ленинградской областной подсистемы РСЧС приступили к третьему этапу Всероссийских учений

Сегодня силы и средства Ленинградской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) приступили к отработке практических действий, предусмотренных планом проведения третьего этапа Всероссийского командно-штабного учения, которое проводится с 16 по 18 апреля в соответствии с решением Совета безопасности РФ.

По замыслу тренировки, в 6 часов утра в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области от диспечера единой дежурной диспетчерской службы Тосненского района поступила информация о том, что в районе села Ушаки в результате небрежного обращения с огнём местного населения произошло загорание травы и подлеска на площади 3 гектара. К месту немедленно были направлены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона, представители лесничества и оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях.

Замысел тренировки предусматривает развитие событий по наихудшему сценарию. Поэтому уже в 9 часов, по условиям вводной, в результате сильного ветра площадь лесного пожара увеличилась до 25 гектаров, возникла угроза перехода огня на жилые дома и социально-значимые объекты села Ушаки.

В настоящий момент происходит наращивание группировки и в ближайшее время силы и средства, прибывающие на место происшествия, приступят к отработке практических действий по локализации и ликвидации пожара и защите населённого пункта от огня.

За действиями пожарных и спасателей наблюдают члены комиссии Центрального аппарата МЧС России, которые с началом тренировки прибыли на подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости