Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 апреля 2019 года Митинг в честь ветеранов пожарной охраны

У Мемориала сотрудникам пожарной охраны, погибшим при исполнении служебного долга, прошел торжественный митинг, посвященный празднику.

День ветеранов пожарной охраны Тюменской области - 17 апреля выдался аномально холодным. Ледяной ветер в дуэте с духовым оркестром разносил звуки маршей по всей округе.

Знаменная группа, печатая шаг, внесла на площадь флаги РФ, Тюменской области и знамя Главного управления МЧС России по Тюменской области. Торжественной церемонией руководил заместитель начальника ГУ МЧС России по Тюменской области, полковник внутренней службы Андрей Михнович. В небольшом комментарии, данном перед торжеством, Андрей Владимирович отметил, что День ветеранов пожарной охраны, а в прошлом праздник службы, остается значимым для сотрудников и сегодня.

- Живы ветераны, которые работали в советское время и создавали современную пожарную охрану. Их традиции и опыт востребованы нами сегодня. Эти люди формировали основу службы, совершенствовали ее, развивали и передали в надежные руки - людям воспитанным ими же. Благодаря, в том числе, ветеранской организации в рядах наших сотрудников наблюдается рост патриотических настроений. Сердечная благодарность нашим ветеранам и пожелание всех благ!- поздравил ветеранов Михнович.

Митинг открыл поздравлениями Врио начальника ГУ МЧС России по Тюменской области полковник Алексей Томчук. В его словах прозвучала благодарность ветеранам за бесценный вклад в пожарную безопасность области и новые традиции, рожденные в последние годы:

- "Бессмертный караул", который сегодня в одном строю с нами, часовня и Мемориал памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга - все это существует благодаря активной позиции мощного ветеранского движения пожарных и спасателей Тюменской области, отметил Томчук и высказал добрые пожелания ветеранам.

Председатель ветеранской организации пожарной охраны и спасателей Тюменской области Акрам Ибрагимов, поздравляя коллег-ветеранов, кратко обозначил планы, рассказал о новом клубе ветеранов, открытие которого стало возможным благодаря поддержке руководства ГУ МЧС России по Тюменской области. Благодарность прозвучала и в адрес руководства главных управлений МЧС по ХМАО и ЯНАО. Активности, яркой жизни и здоровья пожелал лидер ветеранов своим коллегам.

На митинге, проходящем у Мемориала, находились и те, чьи фамилии высечены в камне - герои, погибшие при исполнении служебного долга - "Бессмертный караул". 29 портретов держали сотрудники в руках в течение торжества. А после окончания митинга о них была совершена лития в часовне в честь иконы Божьей матери "Неопалимая купина".

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости